ELENCHI CERTIFICAZIONE INGLESE aggiornati al 24-11-2018

Apri il PDF

CERTIFICAZIONE B2
Da Lunedì 26 Novembre 2018
1. CERIN MARIA 3B
2. SARTORI MARGHERITA 3B
3. SCOGNAMILLO ELEONORA 3B
4. MANCA SILVIA 4B
5. MANENTE ALESSANDRO 4B
6. GRIGOLO FRANCESCA 4I
7. POLLASTRI GIORGIO 4I
8. RUSSO RICCARDO 4I
9. CODELLA SOFIA 4L
10. FALLAHI JASMIN 4L
11. FREDDO SARA 4L
12. FABBRI LEONARDO 4N
13. TODESCO MATTEO 4N
14. ZANELLA NICOLE 4N
CERTIFICAZIONE B2
Da Lunedì 26 Novembre 2018
1. BERTI ENRICO 4F
2. CACCAVALE LUCA 4F
3. CAVALLO ENRICO 4F
4. CIUCCI JACOPO 4F
5. CORDIOLI ANDREA 4F
6. DAL DOSSO GIULIA 4F
7. DALLE PEZZE STELLA 4F
8. DI MARTINO LUDOVICO 4F
9. MOROSATO SILVIA 4F
10. PASQUETTO SARA 4F
11. PRATO SANTA 4F
12. SANDRINI MATTEO 4F
13. SAPORITI FEDERICO 4F
14. VANTINI LUCA 4F
15. VIOLA ALESSANDRA 4F
16. VIVIAN ROBERTO 4F
CERTIFICAZIONE B2
Da Lunedì 26 Novembre 2018
1. FIORENTINI GIACOMO 5A
2. MARCONI ELETTRA 5A
3. ANTONELLO TOMMASO 5B
4. BEVILACQUA MARTINA 5B
5. MARCHI ALICE 5B
6. MARTINA ALESSANDRO 5B
7. ROSIELLO GIULIA 5B
8. MANGRELLA ANDREA 5C
9. MORBIOLI FRANCESCO 5C
10. MUFFAROTTO MATTEO 5C
11. CASTELLANO CHIARA 5F
12. CATTAZZO CAMILLA 5F
13. GOLLO ANDREA 5G
14. MANNARINO SIMONE 5G
15. ZENELI SILVI 5H
16. VARINI MARCO 5L
CERTIFICAZIONE B2
Da Mercoledì 28 Novembre
1. NANOBI ARACHCHIGE CHIARA SENURI 1N
2. LATTARICO ELEONORA 3D
3. MEJIA MATTEO 3D
4. PEGORARI GAIA 3D
5. STEPANUC ANDRA MARIA 3D
6. TATANI MARTINA 3D
7. GILBERTI ALESSANDRO 3G
8. BRIOSCHI EMANUELA 3H
9. CARLINI ANDREA 3H
10. LEOPARDI MICHELE 3H
11. MARTINI FRANCESCO 3H
12. NACCHIA ALICE 3H
13. SUPROVICI MARIA 3H

CERTIFICAZIONE B2
Da Mercoledì 28 Novembre
1. BENEDETTI GAIA 4B
2. BIRTELE MICHELA 4B
3. CARLETTO ALESSANDRA 4B
4. QUAGLIA MICHELA 4B
5. ROSSINI VITTORIO 4B
6. TABKA BEYA 4B
7. BONAMINI LUDOVICA 4H
8. BULGARINI SOFIA 4H
9. FRAMBA ANGELA PAOLA 4H
10. SANDRINI LORENZO 4H
11. TRETTENE ZENO 4H
12. TABARELLI GIADA 4H
13. ZOPPELLARO GAIA 4H
14. BARONETTO BEATRICE 4M
15. ROSSATO FEDERICO 5N

CERTIFICAZIONE C1
Da Venerdì 30 Novembre
1. PERLOTTO MARTINA 3A
2. OSELIN PIETRO 4B
3. ROSSETTI MICHELE 4G
4. KARPOV ILYA 4G
5. BATTISTONI EMILIA 4H
6. GIGLIO LUDOVICA 4H
7. RIZZUTO GIADA 4H
8. TURRINA GIOVANNI 4N
9. VANTINI TOMMASO 4N
10. ZANELLA NICOLE 4N
11. MORANDO SILVIA 5C
12. CATTAZZO CAMILLA 5F
13. DALLE GRAVE EMMA 5O
14. MAIMERI LARA 5O
15. MARCONCINI GAIA 5O
CERTIFICAZIONE C1
Da Lunedì 03 Dicembre 2018
1. GORRIERI ERIKA 4A
2. HASSAN ROHIT 4A
3. IZZO CHIARA 4A
4. BAY TOMMASO 4C
5. FATTORI ROCCO 4C
6. BRILLO CHIARA 4E
7. FADINI MADDALENA 4E
8. GUARDINI LUCIA 4E
9. MENEGHINI EMMA 4E
10. PASOTTO ALBERTO 4G
11. VIESPOLI ALESSANDRO 4G
12. BONELLI MARGHERITA 5B
13. NOBIS MARCO 5E
14. BENCHEA BEATRICE 5I
15. SANTARSIERO ELISA 5L
16. TOUIMI BENJELLOUN INASS 5N

CERTIFICAZIONE B1
Da Martedì 4 Dicembre
1. MAROCCOLO ANDREA 1B
2. LENTI TOMMASO 1E
3. LEONI DAVIDE 1E
4. ATHMANI ADAM VINCENT 1F
5. FONTANA KORA 1I
6. MENEGHELLI MARCO 1I
7. ODORIZZI VERONICA 1I
8. ROSSINI PIETRO 1N

CERTIFICAZIONE B1
Da Martedì 4 Dicembre
1. MARCHETTI ANNA 3D
2. BONADUCE LUCA 3G
3. CAPPELLARI GIANCARLO 3G
4. BENDAZZOLI MATTEO 4D
5. PICCOLBONI GIOVANNI 4L
6. CONTO’ MIRCO 4M
7. GUIDOCCIO NADIA 5E
8. VENTURINI FRANCESCA 5L
CERTIFICAZIONE B2
Da Martedì 4 Dicembre
1. COMISSO LUIGI MARIA 3B
2. GRIGOLO ENRICO 3B
3. MARCON PIETRO 3B
4. CACCIATORI ALICE 4A
5. EFROS DANIELE 4A
6. PIVA MATILDE 4A
7. PRAVATO GIACOMO 4A
8. STANGHELLINI ILARIA 4A
9. TOMASI FRANCESCO 4A
10. BRUNI DAVIDE 4C
11. RABACCHI ARIANNA ELETTRA LUNA 4C
12. MAMONE GRETA 4F
13. SARTORI MATTIA 4F
14. MASARIN RICCARDO 4L
15. LONARDI FEDERICO 4N
16. MENEGHINI DAVIDE 5M

CERTIFICAZIONE B2
Da Martedì 4 Dicembre
1. DALLE ORE TECLA 1I
2. GAMBA ALESSANDRA 1I
3. GASTALDELLO ZENO 1I
4. DELLA VALLE JASMINE 2G
5. BRUTTI LUCA 4D
6. CARLI NICCOLO’ 4D
7. CHESINI GIORGIA 4D
8. FANINI FEDERICO 4D
9. MASSAGRANDE GAIA 4D
10. MORBIOLI BRANDO 4D
11. SPALIVIERO GIULIO 4D
12. ZANETTI ALESSIO 4D
13. DUMITRU BITCA 4G
14. ROMANO MATTEO 4G
15. GIANNOTTA ALESSANDRO 5C
16. POIANI THOMAS 5C
CERTIFICAZIONE B1
Da Giovedì 6 Dicembre
1. LERPINI GIULIA 1A
2. PAMPANINI MATTEO 1H
3. VINCI FEDERICO 1M
4. DE GIORGI ALICE 2G
5. GEMINIANI ELEONORA 2G
6. ANSELMI TOMMASO 2H
7. CASERTA TOMMASO 2H
8. COTOVANU NICOLETA 2I
9. FONTANA LUCA 2I
10. RIGOTTI SOFIA 2I
11. TOSHKOLLARI PAMELA 2I
12. FANTI UMBERTO 2L
13. GUIDOCCIO MATTEO 2L
14. SEGALA EDOARDO 2L
CERTIFICAZIONE B2
Da Giovedì 6 Dicembre
1. BRAGA MATILDE 1E
2. MIGNOLLI NICOLA 1E
3. KEZIRIAN ARSINE’ GAIA HAJNALKA 1E
4. CHEN VALENTINO 1M
5. LIN JUN HAO VALERIO 1M
6. OTTO SILVIA SOPHIA 1N
7. BA EDOARDO 2A
8. BONESSO ALICE 2A
9. DI GIAMBATTISTA SOFIA 2A
10. CONTIERO FRANCESCA LAURA 2B
11. PRAVATO GIOVANNI 2G
12. SBIZZERA CRISTOFOL ANNA 2H
13. BORSATO MICHELE 3C
14. GIULIOTTI ALESSANDRO 3C
15. LANZA STEFANO 4G
16. ZIVIANI STEFANO 4G