Certificazione di latino PROBAT: comunicazione degli esiti

Apri il PDF

VERONA

Circ. n. 638/18/P Verona, 12 maggio 2018

Ai docenti
Agli alunni


OGGETTO: Certificazione di latino PROBAT: comunicazione degli esiti


A seguito dello svolgimento delle prove lo scorso 3 maggio, si pubblica l’elenco
degli idonei alla certificazione linguistica di latino Probat - Livelli A, B e C - promossa
dell’USR Veneto e della Consulta degli Studi Latini.
Gli attestati PROBAT 2017 verranno distribuiti agli interessati non appena saranno
trasmessi dall’Ente certificatore esterno.


LA DOCENTE COORDINATRICE DEL PROGETTO IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(prof. C. Mizzotti) (prof.ssa Anna Capasso)


All.: 1
Alle classi Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
Esiti Probat 2018
COGNOME NOME CLASSE PUNTEGGIO su 100 LIVELLO
BENINI MICHELE 1I 60 A1
LOCATELLI ALESSANDRO 1I 74 A2
BACILIERI CARLOTTA 5D 68 C1
BIANCHI MATTEO 5D 60 C1
BRENTEGANI MARCO 5D 68 C1
CAPPI SERENA 5D 68 C1
CONSOLINI MICHELA 5D 68 C1
DI STASO MARTINA 5D 60 C1
MAGAGNA GRETA 5D 68 C1
MARANELLI RICCARDO 5D 76 C2
MECCHI* FRANCESCO 5D 60 B1
PERANTONI ENRICO 5D 60 C1
PERNIGOTTI ALESSIA 5D 68 C1
POLOSA CAROLINA 5D 66 C1
VERONESI MICHELE 5D 66 C1
AGALLIU JOANA 5A 68 C1
ALTAMURA BEATRICE 5A 60 C1
APPETENG DANIELS AMY 5A 60 C1
TOSONI CHIARA 5A 76 C2
ARZENTON ALBERTO 3L 92 A2
BIONDARO VALENTINA 3L 76 A2
CODELLA SOFIA 3L 66 A1
CORDIOLI DAVIDE 3L 66 A1
EGIDATI TOMMASO 3L 92 A2
FALLAHI JASMIN 3L 76 A2
FEDER GIULIA 3L 82 A2
FLOREAN VIRGINIA 3L 72 A2
FREDDO SARA 3L 66 A1
GAGLIARDO ALICE 3L 74 A2
GAMBALE VICTORIA 3L 82 A2
GIONA GRETA 3L 74 A2
GUGOLE UMBERTO 3L 82 A2
NEGRELLI SARA 3L 66 A1
OLIOSI ANNA 3L 66 A1
PAREZZAN DAVIDE 3L 72 A2
PICCOLBONI GIOVANNI 3L 74 A2
POPESCU DIANA ELENA 3L 74 A2
PROVINCIALI CECILIA 3L 76 A2
RESS NICOLA 3L 92 A2
SAVIO FEDERICO 3L 92 A2
SCANDOLA PIETRO 3L 82 A2
SERAFINI ELENA 3L 82 A2
TURATTI ALESSANDRO 3L 76 A2
BENINI GIOIA 4I 66 B1
BERTABONI FILIPPO 4I 84 B2
BRESSAN FRANCESCA 4I 60 B1
CERPELLONI SILVIA 4I 68 B1
CRACCO MICHELE 4I 68 B1
DASSIE GIORGIA 4I 66 B1
FRANCHI CAMILLA 4I 66 B1
GIOVE ALESSANDRA 4I 68 B1
GUGLIELMI SARA 4I 60 B1
MASETTI ALBERTO 4I 74 B2
ROTTIGNI DIMITRI 4I 76 B2
ZILIOTTO MARTINO 4I 84 B2
ANTONELLO TOMMASO 4B 68 B1
BALLINI CAMILLA 4B 60 B1
BENEDETTI FILIPPO 4B 60 B1
BERTOCCHI FABIOLA 4B 76 B2
BEVILACQUA MARTINA 4B 60 B1
BONELLI MARGHERITA 4B 66 B1
BORSATO CORINNA 4B 76 B2
CAVALLERI ALESSANDRO AUGUSTO 4B 66 B1
MARIA
CHIOFFI CARLO 4B 92 B2
FILIPPI ELISA 4B 100 B2
GARISTA SIMONE 4B 76 B2
MARCHI ALICE 4B 76 B2
MARCHIOTTO LISA 4B 76 B2
MARTINA ALESSANDRO 4B 66 B1
MARTINI ALESSANDRO 4B 60 B1
MARTINI MARIANNA 4B 92 B2
NEGRENTE ARIANNA 4B 60 B1
PARENZAN MARTINA 4B 76 B2
PATI FRANCESCA 4B 76 B2
ROSIELLO GIULIA 4B 66 B1
VAONA MARIANNA 4B 92 B2
BIANCO ENRICO 3B 84 A2
BIRTELE MICHELA 3B 82 A2
BORTIGNON ANNA 3B 64 A1
CARLETTO ALESSANDRA 3B 84 A2
CHILINGARISHVILI MARIAM 3B 84 A2
COHEN AMIT 3B 66 A1
CONTI SOFIA 3B 84 A2
FERRINI SILVIA 3B 84 A2
GAGLIARDI MARTINA 3B 100 A2
GASPARI MASHA 3B 84 A2
GRAZIOLI EMANUELA 3B 84 A2
MANCA SILVIA 3B 76 A2
MANENTE ALESSANDRO 3B 84 A2
MANZATO PIETRO 3B 82 A2
OSELIN PIETRO 3B 74 A2
PANSINI GIULIA 3B 74 A2
PASTI GAIA 3B 84 A2
QUAGLIA MICHELA 3B 74 A2
RUSSO PIERLORENZO 3B 72 A2
SANCHEZ BECERRA DIEGO RICARDO 3B 74 A2
SHHADA LAYLA 3B 84 A2
TABKA KACHABI BEYA 3B 76 A2
VASSANELLI TOMMASO 3B 74 A2
ZECCHINI FRANCESCO 3B 76 A2
BERLOSO FRANCESCO 3O 74 A2
BEGNINI PIETRO 4L 60 B1
BONATO FRANCESCO 4L 84 B2
CASTELLANI DAVIDE 4L 60 B1
DE BORTOLI FRANCESCO 4L 76 B2
DI MARTINO AURORA 4L 66 B1
FERRO ANGELA 4L 76 B2
GALVAGNI LUCA 4L 60 B1
MANTOVANI GINEVRA 4L 68 B1
OCCELLO GIULIA 4L 76 B2
PERBELLINI FEDERICA 4L 64 B1
SAURO SOFIA 4L 82 B2
TURATA MATTIA 4L 68 B1
TURRI MATTEA 4L 68 B1
VARINI MARCO 4L 74 B2
ZANOTTI ARIANNA 4L 76 B2