Certificazione di latino PROBAT: comunicazione degli esiti.

Apri il PDF

VERONA

Circ. n. 547/19/P Verona, 3 maggio 2019

Ai docenti
Agli alunni


OGGETTO: Certificazione di latino PROBAT: comunicazione degli esiti.


A seguito dello svolgimento delle prove lo scorso 16 aprile, si pubblica
l’elenco degli idonei alla certificazione linguistica di latino Probat - Livelli A, B e
C - promossa dell’USR Veneto e della Consulta degli Studi Latini. Il punteggio
conseguito da ciascuno sarà comunicato dai docenti di latino della classe di cui
fanno parte gli studenti che hanno partecipato.
Gli attestati PROBAT 2019 verranno distribuiti agli interessati non appena
saranno trasmessi dall’Ente certificatore esterno.
La Docente Coordinatrice Del Progetto IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(Prof.ssa Claudia Mizzotti) (Prof.ssa Anna Capasso)


All.: 1
Alle classi Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
Elenco degli esiti della prova di certificazione di latino Probat 2019
Classe Cognome e nome Livello Esito Classe Cognome e nome Livello Esito
2A PENASA Francesco A A2 3B TEMPORIN GIULIA A A1
2A DE BORTOLI Lorenzo A A2 3D ANTONINI Federica A A2
2E DE BORTOLI Anna A A2 3D BELLAMOLI Alessandro A A2
2E FARA Bianca A A2 3D BERTONCINI Alessandro A A2
2E FASOL Maria A A2 3D BURELLO Aurora A A2
2E FERRONATO Carolina A A2 3D CARRAFIELLO Alessandro A A2
2E LAPI Lorenzo A A2 3D DE ROSSI Alessandro A A1
2E OBUKHOVA Anastasia A A2 3D FORNALE Leonardo A A2
2E RUSSO Michele A A2 3D LATTARICO Eleonora A A2
2E SALETTI Francesca A A2 3D MARCHETTI Anna A A2
2E TIGLI Margherita A A2 3D PEGORARI Gaia A A1
2I AIELLO Margherita A A2 3D RAPAGNA Bianca A A2
2I AKCHICHE Alice A A1 3D ROSSATO Filippo A A1
2I BRONZATO Federico A A1 3D SALVO Daniele A A1
2I COLOMBO Anna A A1 3D SPERI Anna A A2
2I COMETTI Elisa A A2 3D STERZI Annachiara A A2
2I DE SANTIS Francesco A A2 3D TATANI Martina A A1
2I GRADA Giorgia A A1 3D TOMASI Matteo A A2
2I LONARDI Matilde A A2 3H BENATO Francesco B B1
2I NITTI Rebecca A A2 3H BENETOLLO Carlo B B2
2I PEDROTTI Anastasia A A1 3H CARAZZA Anna B B2
2I RIGHETTI Dalila A A2 3H CARLINI Andrea B B1
2I RIGOTTI Sofia A A2 3H CAVALLERI Pietro B B2
2I ROMANO Linda A A2 3H CHAVAN Edoardo B B1
2I SANDRINI Anna A A2 3H FEDRIGO Matilde B B2
2I STORARI Cesare A A1 3H FRACCAROLLO Lucia B B2
2I TINELLI Pietro A A2 3H GRISI Lucia B B2
2I TOSHKOLLARI Pamela A A1 3H IACONO Matteo B B1
2I VAL Giovanni A A1 3H LEOPARDI Michele B B1
3A CAMPEDELLI FILIPPO A A1 3H MANZINI Sofia B B1
3A FACCHIN PIETRO A A2 3H MARCOLINI Irene B B1
3A GABURRO GIOVANNI A A2 3H MAZZOLI Tommaso B B2
3A NICOLO FEDERICO A A2 3H MONTOLLI Mosé B B2
3A PERBELLINI ANNA A A2 3H NACCHIA Alice B B1
3A STURIALE FILIPPO A A2 3H SOAVE Elena B B2
3A VENTURI SABINA A A1 3H SUPROVICI Maria B B1
3B ADAMI NICCOLò A A2 3H ZAMBELLI Lorenzo B B1
3B CERIN MARIA A A2 4E ERBESATO Margherita B B1
3B COMMISSO LUIGI MARIA A A1 4E GIRELLI Enrico B B1
3B FERRARINI LUCIA A A1 4E MARCHI Giulia B B1
3B GIGLIO GAIA A A1 4E MENEGHINI Emma C C1
3B GRIGOLO ENRICO A A1 4E VENTURI Sebastiano B B1
3B HOUSNI AMINA A A1 4E BENATTI Francesca C C1
3B MALAFFO SILVIA A A2 4E FACCIO Giulia C C2
3B MALAGò AURORA A A2 4E GUARDINI Lucia C C2
3B MUNTEANU GABRIELA A A1 4L ARZENTON Alberto B B1
3B PEPE MATTEO A A1 4L BIONDARO Valentina B B2
3B PETTINATO BEATRICE A A2 4L EGIDATI Tommaso B B1
3B RUBELE ANNA A A2 4L FALLAHI Jasmin B B1
3B SARTORI MARGHERITA A A2 4L FREDDO Sara B B2
3B SPATTI GINEVRA A A2 4L GAMBALE Victoria B B1
3B TACCONI GIOVANNI A A2 4L GIONA Greta B B1
4L GUGOLE Umberto B B2
ESITI FINALI 4L MASARIN Riccardo B B1
Hanno sostenuto la prova 200 alunni (di cui A: 107; B: 4L OLIOSI Anna B B1
69; C: 24); hanno superato la prova 105 studenti; non 4L PAREZZAN Davide B B1
l’hanno superata: 95 studenti 4L RESS Nicola B B1
Risultati di livello A - A1: 23; A2: 47; non superato: 37 4L SAVIO Federico B B1
Risultati di livello B - B1: 26; B2: 12; non superato: 31 4L TOMMASINI Beatrice B B1
Risultati di livello C - C1: 4; C2: 2; non superato: 18 4L TURATTI Alessandro B B1
5B BENEDETTI FILIPPO C C1
5B MARTINI MARIANNA C C1