CAMPIONATI STUDENTESCHI DI ATLETICA LEGGERA.

Apri il PDF

- VERONA

Circ. 541/18/P Verona, 4 aprile 2018
AGLI ALUNNI IN ELENCO
(vedi dietro)
OGGETTO: CAMPIONATI STUDENTESCHI DI ATLETICA LEGGERA.

Gli studenti in elenco sono autorizzati a partecipare ai campionati studenteschi di atletica
leggera che si svolgeranno presso il centro Avesani (quartiere Pindemonte) via Santini
raggiungibile con bus n°24 dalla Stazione / Castelvecchio
GIOVEDI 12 APRILE 2018
 il ritrovo è previsto direttamente presso il centro alle ore 8.00;
 il termine della manifestazione è previsto per le ore le 13;
 gli studenti si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri;
 sul posto saranno presenti per tutta la durata della manifestazione, gli insegnanti di
scienze motorie
 si ricorda che, senza certificazione medica gli studenti non potranno gareggiare

L’insegnante responsabile IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(prof.ssa Fabrizia Graziani) (Prof.ssa Anna Capasso)
Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
----------------------------------------------------------------------------------------------------
MODULO PER L’AUTORIZZAZIONE ALLA FASE PROVINCIALE DEI C.S. di ATLETICA
LEGGERA
DA CONSEGNARE ENTRO MARTEDI 10 aprile al personale scolastico in ingresso (sede o
succursale )
Alla c. a. del Dirigente Scolastico
Oggetto : Autorizzazione
Io sottoscritto_________________________________________Genitore
dell alunno/a__________________________________
iscritto/a alla classe ______
Dopo aver preso visione della circolare n°…………………….
AUTORIZZO
mio figlio/a a partecipare alla Campionati sportivi studenteschi di Atletica Leggera che si
svolgeranno
GIOVEDI’ 12 APRILE 2018 dalle ore 8.00 alle ore 13 circa presso il Centro Avesani di via
Santini
N. B. :
1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti da
inosservanza, da
parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento dell’attività;
2)Gli alunni/e si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri al termine
della manifestazione ecomunque non prima delle ore 12.30
Firma di un genitore (per intero e leggibile )
…………………………………………………………………………..Verona, lì …………………………………
ELENCO STUDENTI/ESSE CONVOCATE
ALLIEVE
100 metri
IGOLOGRIGOLO FRANCESCA 3I
ROSSATO CAROLINA 3M

400 metri
PICCOLI VALENTINA 2C
LONARDI MATILDE 1I

1000 metri
GAMBINI GIULIA 2A
FAROUCH HOUDA 1L

100 hs
VELO ANNA 3C


Alto
SCOPA KARIN 1D

Lungo
BENETTI ANNA 3C
NEGRELLI SARA 3L

Peso
BENATTI FRANCESCA 3E
FACCIO GIULIA 3E
SHINA
MOHADDES ZADEH 1G
Disco
ZANELLA NICOLE 3N
MADDALEN
FADINI A 3E
ALLIEVI
100 METRI
VANTINI LUCA 3F
BRUNI DAVIDE 3C
COLLI LORENZO 3M

400 METRI
ZEMINIAN GIOVANNI 3N
GUARDINI GIOVANNI 1C
MAZZOLI TOMMASO 2H
1000 METRI
MONTRESOR RICCARDO 3M
CASTEGINI STEFANO 2C
BRESSAN FILIPPO 1E
100 hs
SIGNORINI RICCARDO 3M
MARIGO TOMMASO 3G

alto
ZEMINIAN GIOVANNI 3N
COLLI LOIRENZO 3M
lungo
SIGNORINI RICCARDO 3M
ROSSETTI LUCA 3F
SARTORI MATTIA 3F
Peso
YING GIULIANO 3I
BATTISTOLI PIETRO 3I
BRUNI LORENZO 3F
DISCO
CASTEGINI STFANO 2C
VAL GIOVANNI 1I
ALESSANDR
GIULIOTTI O 2C
JUNIOR M
100
RATTI MARCO 4N
SCHROEDER IAN 5M
400
GAMBATO GIULIO 4B
FRANCESC
RANELLI O 4G
FRANCESC
BONATO O 4L
CALIARI DAVIDE 4G

1000
CACCAVALE SIMONE 5M
TAMPU JULIAN 5H
ALTO
MARCHESI NICOLA 4N
FERRI GIOVANNI 5E
NOBIS MARCO 4E
DISCO
DE ANGELIS JACOPO 5L
FRANCESC
BASCHERA O 4G
BORTOLAZZI FABIO 4G
110 HS
MARCHESI NICOLA 4N
BORTOLAZZI FABIO 4G
GIACALONE DAVIDE 4L

LUNGO
BORTOLAZZI FABIO 4G
BERTAGNOLI NICHOLAS 4G
MENEGHELLO NICOLO 4L

PESO
BERTAGNOLI NICHOLAS 4G
FRANCESC
BASCHERA O 4G
DE ANGELIS JACOPO 5L
UGARTE KEVIN 5E