Sessione d’esame Patente Europea del Computer ECDL mese di marzo

Apri il PDF

Liceo Scientifico Statale A. MESSEDAGLIA - V E R O N A

Circ. n. 530/18/P Verona, 23 marzo 2018

AI DOCENTI
AGLI STUDENTI DI
1B- 2H- 3M- 3N- 3F-3G 3I-3M-3N-4°-4D-
4E-4F-4G-4I-40- 5C

OGGETTO: Sessione d’esame Patente Europea del Computer ECDL mese di marzo
La sessione di esame dell’ECDL del mese di MARZO 2018 presso il Liceo
A. Messedaglia”, si terrà lunedì 26 Marzo 2018 a partire dalle ore 14.
Gli studenti iscritti dovranno presentarsi presso il laboratorio di
Informatica della sede di Via Bertoni con un documento di identità (Carta di
Identità o Passaporto), portando con sé la ricevuta del bollettino attestante
l’avvenuto pagamento.
Il file che contiene l’orario di ingresso viene allegato alla
presente Circolare


Il Responsabile ECDL IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof. Andrea Cicolin Prof.sssa Anna Capasso


Ai docenti Via Bertoni via dello Zappatore
Librone
Atti 1° Piano Portineria
Ore 14
Cognome Nome Modulo Modalità Iscrizione Classe
1 Maria Garello Spreadsheets ATLAS
Belviglieri Matilde Word Processing AICE 4A
2
Belviglieri Matilde IT Security AICE 4A
Ferrari Marta Spreadsheets ATLAS 3G
3
Ferrari Marta Computer Essentials ATLAS 3G
Bertasini Maria Aurora Online Collaboration AICE 4F
4
Bertasini Maria Aurora IT Security AICE 4F
Parenzan Martina Spreadsheets AICE 4B
5
Parenzan Martina Word Processing AICE 4B
6 Biscaro Enrico IT Security ATLAS 4C
7 D Agostini Simone Online Essentials AICE 4C
8 Spinetta Linda Word Processing AICE 4A
9 Caccavale Luca IT Security ATLAS 3F
10 Spinetta Linda Spreadsheets AICE 4A
11 Afribo Giulia Word Processing AICE 3I
12 Moro Eleonora Word Processing AICE 3I
13 Mantovani Ginevra Word Processing AICE 4L
14 Baronetto Beatrice Online Collaboration AICE 3M
15 Boninsegna Sofia Word Processing ATLAS 4E
16 Di Martino Ludovico IT Security ATLAS 3F
17 Galante Mariapaola Online Collaboration AICE 3M

Ore 14,40
Cognome Nome Modulo Modalità Iscrizione Classe
18 Boni Alessio Presentation ATLAS 4D
19 Mozzo Martina Online Collaboration AICE 3M
20 Savini Michele IT Security ATLAS 5C
21 Ortolani Elisa Word Processing AICE 3N
22 Menini Kimberly Word Processing ATLAS 4G
23 Zuccotto Riccardo Spreadsheets ATLAS 4O
24 Lo Verde Amos Word Processing AICE 3°N
25 Mungiguerra Michela Computer Essentials AICE 1B
26 Giove Alessandra Online Collaboration ATLAS 4I
27 Martini Francesco IT Security ATLAS 2H
28 Bitca Dumitru Word Processing ATLAS 3G
29 Cipriani Tommaso Word Processing AICE 4E
30 Stevan Nicolò Word processing AICE 3M
31 Vaona Marianna Word processing AICE 4B
32 Bottacini Giacomo Word Processing AICE 4A