Torneo Provinciale basket high school cup

Apri il PDF

Liceo scientifico A. Messedaglia” - Verona
Circ. n. 524/19/P Verona, 12 aprile 2019
AGLI STUDENTI IN ELENCO
LORO SEDI

OGGETTO: TORNEO PROVINCIALE BASKET HIGH SCHOOL CUP
Gli studenti in elenco sono convocati LUNEDI’ 15 APRILE 2019, presso
l’ AGSM FORUM di Verona, per disputare la fase finale del Torneo provinciale
di basket HIGH SCHOOL CUP
Il ritrovo è alle ore 8.00 direttamente all’AGSM FORUM.
Gli studenti consegneranno l’autorizzazione il giorno della manifestazione al docente
presente.
Il termine della manifestazione è previsto per le ore 13 circa.
I Docenti referenti IL DIRIGENTE SCOLASTICO
firmato (prof.ri Ranzato e Perobelli) (Prof.ssa Anna Capasso)

Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - --
MODULO PER L’AUTORIZZAZIONE AL TORNEO PROVINCIALE HIGH SCHOOL CUP
Alla c. a. della Dirigente Scolastica
Oggetto : Autorizzazione
Il Sottoscritto___________________________________________
Genitore dell alunno/a__________________________________iscritto/a alla classe ___
AUTORIZZA
il proprio figlio/a a partecipare al Torneo provinciale HSC che si svolgerà Lunedì 15
APRILE 2019 dalle ore 8.00 alle ore 13.00 circa, presso l’AGSM FORUM di Verona.
N. B. : -1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti da
inosservanza,
da parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento dell’attività;
- 2) Gli alunni/e si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri;
Verona, lì
………………………………………………………………………..
(firma per intero e leggibile)
RAPPPRESENTATIVA BASKET Liceo Messedaglia

1. ELEONORA LADEL 3B
2. LUNA BENEDETTI 2A
3. NICCOLO’ VELLA 1F
4. ELIA SANDRINI 1F
5. ROCCO FATTORI 4E
6. PIETRO OSELIN 4B
7. ANDREA CORDIOLI 4F
8. FRANCESCO RANELLI 5G
9. LORENZO ROSSI 5B
10. RICCARDO RAVAGNANI 5M
11. MATTEO ACCORDI 5F
12. FILIPPO OLIVOTTO 5F
13. ZENO GIRELLI 5C
14. ALBERTO CANEVA 5F
15. CARLO BUFFATTI 5E
16. LUCA GALVAGNI 5L
17. MARTINO BIONDANI 5F
18. DAVIDE BERTUCCO 5F
19. SIMONE VINCO 5F
20. DANIELE LOMBARDI 5F
21. GINEVRA MANTOVANI 5L