TROFEO SCACCHI - FASE PROVINCIALE

Apri il PDF

- VERONA
Circ. n. 491/18/P Verona, 9 marzo 2018
AGLI ALUNNI/E IN ELENCO

OGGETTO: TROFEO SCACCHI - FASE PROVINCIALE

Gli studenti in elenco sono autorizzati a partecipare al Trofeo di scacchi (Fase provinciale) che si svolgerà
presso il Palazzetto dello Sport di Valeggio sul Mincio

Martedì 13 Marzo 2018
 gli studenti si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri ;
 il ritrovo è previsto direttamente al Palazzetto alle ore 8.45;
 gli studenti dovranno essere presenti fino al termine della manifestazione, previsto per le ore le
17.30 circa e non potranno allontanarsi dal campo di gara.
 sul posto sarà presente per tutta la durata della manifestazione la Prof.ssa Salvi
 l’autorizzazione deve essere consegnata la mattina stessa della manifestazione all’ insegnante
 gli studenti dovranno portare un documento di identità

Il Docente responsabile IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Firmato (prof.ssa Ranzato Alberta ) (Prof.ssa Anna Capasso)

Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - -- - -
MODULO PER L’AUTORIZZAZIONE AL TROFEO DI SCACCHI- FASE PROVINCIALE
Alla c. a. della Dirigente Scolastica
Oggetto : Autorizzazione
Il Sottoscritto___________________________________________
Genitore dell alunno/a_________________________________________iscritto/a alla classe ______

AUTORIZZA
il proprio figlio/a a partecipare a partecipare al Trofeo di scacchi (fase provinciale) che si svolgerà presso il
Palazzetto dello Sport di Valeggio sul Mincio, consapevole che il trasporto non sarà a carico della
scuola
N. B. : -1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti da inosservanza,
da parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento dell’attività;
- 2) Gli alunni/e si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri;
Verona, lì
(firma per intero e leggibile)
………………………………………………………………………..
COGNOME NOME CLASSE
DONADI MICHELE 1C
PERINA LEONARDO 1C
BATRACH ELIAS 1C
NICOLIS FRANCESCO 3O
YING GIULIANO 3I
PIZZAMANO MARIA 3A
RIZZI MATILDE 3A
STANGHELLINI ILARIA 3A
MURRONE ARIANNA 3L
MUFFAROTTO MATTEO 4C
SALA FEDERICO 4B
FERRO LUIGI 5F
BONELLI MARGHERITA 4B
ZEMINIAN PIETRO 5G
BENDAZZOLI LUCA 5F
CASTELLETTI NICOLO 4G
CALIARI DAVIDE 4G
ZERBETTO ALESSANDRO 4G
RIGHETTI FILIPPO 4G
SEGALLA DAVIDE 4G
BERTEGATO MATTEO 4F