CAMPIONATI STUDENTESCHI DI ATLETICA LEGGERA.

Apri il PDF

- VERONA
Circ. n. 481/19/P Verona, 26/03/2019
AGLI ALUNNI IN ELENCO
(vedi dietro)
OGGETTO: CAMPIONATI STUDENTESCHI DI ATLETICA LEGGERA.
Gli studenti in elenco sono autorizzati a partecipare ai campionati studenteschi di atletica leggera
che si svolgeranno presso il CONI
MERCOLEDI’ 10 APRILE 2019
 il ritrovo è previsto direttamente presso il CONI alle ore 8.30;
 il termine della manifestazione è previsto per le ore le 13 ;
 gli studenti si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri;
 sul posto saranno presenti per tutta la durata della manifestazione, gli insegnanti di scienze
motorie
 si ricorda che, senza certificazione medica gli studenti non potranno gareggiare
 si ricorda che sono previsti due allenamenti per organizzare le squadre LUNEDI 1 e
8 aprile dalle 14.30 alle 16.30 presso il CONI
L’insegnante responsabile IL DIRIGENTE SCOLASTICO
F.to (prof.ssa Fabrizia Graziani) (Prof.ssa Anna Capasso)


Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
Modulo per l’autorizzazione alla fase provinciale dei Campionati Studenteschi
di atletica leggera (circ. n. 481/19/P)
DA CONSEGNARE ENTRO SABATO 6 aprile al personale scolastico in ingresso (sede o succursale )
Alla c. a. del Dirigente Scolastico
Oggetto: Autorizzazione
Io sottoscritto______________________________________________________
Genitore dell alunno/a_______________________________________________
iscritto/a alla classe ________
Dopo aver preso visione della circolare n°481/19/P
AUTORIZZO
mio figlio/a a partecipare alla Campionati sportivi studenteschi di Atletica Leggera che si svolgeranno
MERCOLEDI’ 10 APRILE 2019 dalle ore 8.30 alle ore 13 circa presso il CONI
N. B. :
1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti da inosservanza, da
parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento dell’attività;
2) Gli alunni/e si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri al termine della
manifestazione e comunque non prima delle ore 12.30
Firma di un genitore (per intero e leggibile )
…………………………………………………………………………..Verona, lì …………………………………
ELENCO STUDENTI/ESSE CONVOCATE
ALLIEVE
100 metri
BENDAZZOLI CAMILLA 1B
400 metri
ORIRI MERIT 1L
LONARDI MATILDE 2I
1000 metri
LIKAWETZ GIULIA 1M
RIGHI FRANCESCA 1M
100 hs
PICCOLI VALENTINA 3C
BERTOLI CHIARA 3C
Alto
GAMBINO YLENIA 1E
Lungo
FARKOUK HOUDA 2L
SANTI ASIA 2B
Peso
GAMBERINI MATILDE 3C
CASTAGNINI ELEONORA 3C
Disco
SHIVA MOHADDES 2G
ALLIEVI
100 METRI
OSUMANU ANUAR 3C
BENDAZZOLI LUCA 1G
400 METRI
CIPRIANI PIETRO 3G
CAVALLERI PIETRO 3H
1000 METRI
SPERI DAVIDE 3E
ALBERTINI FRANCESCO 2D
100 hs
BENETOLLO CARLO 3H
alto
MAZZOLI TOMMASO 3H
lungo
ROSIELLO PIETRO 1M
BENETOLLO DIEGO 2D
Peso
MAROGNA LORENZO 3C
GIONA MATTEO 1F
DISCO
VAL GIOVANNI 2I
GIULIOTTI ALESSANDRO 3C
JUNIOR M
100
RATTI LUCA 5N
ZERBETTO ALESSANDRO 5G
400
SIGNORINI RICCARDO 4M
1000
MONTRESOR RICCARDO 4M
GROSSULE MATTEO 4N
ALTO
MARCHESI NICOLA 5M
DISCO
CARCERERI MATTIA 5E
YING GIULIANO 4I
110 HS
BUFFATI CARLO 5E
LUNGO
BORTOLAZZI FABIO 5G
MENEGHELLO NICOLO 5L
PESO
BATTISTOLI PIETRO 4I
BERTAGNOLI NICHOLAS 5G