CAMPIONATI STUDENTESCHI NUOTO-FASE PROVINCIALE

Apri il PDF

- VERONA
Circ. n. 409/19/P Verona, 22 febbraio 2019

AGLI STUDENTI IN ELENCO

OGGETTO: CAMPIONATI STUDENTESCHI
NUOTO-FASE PROVINCIALE

Gli studenti in elenco sono convocati MERCOLEDI’ 27 FEBBRAIO 2019,
presso Centro Federale Castagnetti (Via Colonnello Galliano-Verona), per partecipare alla
Fase provinciale dei Campionati Studenteschi di nuoto.
 l ritrovo è previsto alle ore 9.00 direttamente in piscina. Il termine della manifestazione
è previsto per le ore 12 circa, in ogni caso gli studenti sono tenuti alla presenza fino al
termine della manifestazione
 Alla manifestazione sarà presente un docente di Scienze Motorie
 L’autorizzazione deve essere consegnata direttamente il giorno della manifestazione al
docente referente
 In caso di mancata partecipazione si prega di contattare al piu’ presto la Prof.ssa
Ranzato.

Il Docente referente IL DIRIGENTE SCOLASTICO
firmato (prof.ssa Ranzato) (Prof.ssa Anna Capasso)

Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
---------------------------------------------------------
MODULO PER L’AUTORIZZAZIONE AI CAMPIONATI STUDENTESCHI- NUOTO
Alla c. a. della Dirigente Scolastica
Oggetto : Autorizzazione
Il Sottoscritto___________________________________________
Genitore dell alunno/a_________________________________________iscritto/a alla classe
______
AUTORIZZA
il proprio figlio/a a partecipare Fase provinciale dei Campionati Studenteschi di nuoto CHE SI
SVOLGERANNO Mercoledi’ 27 febbraio 2019, dalle ore 9.00 alle ore 12.00 circa,
presso il Centro Federale Castagnetti (Via Colonnello Galliano-Verona)
N. B. : -1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti
da inosservanza, da parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento dell’attività;
- 2) Gli alunni/e si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri;
Verona, lì
(firma per intero e leggibile)
………………………………………………………………………..
COGNOME NOME CLASSE

SPILLER ANNA 1C
MARTINI CATERINA 1B
LERPINI GIULIA 1A
SANTAGATI MARISOL 1N
COHEN NOA 2B
SANTI ASIA 2B
SALSI LAURA 3G
LIKAVETZ GIULIA 1M
FAVA RICCARDO 1B
DONADI MICHELE 2C
UBOLDI COSIMO 1G
TROMBINI LORENZO 3G
IACONO MATTEO 3H
CALIARI MATTEO 1A
REANI LIUCA 4I
SCANDOLA PIETRO 4L
BRUNI LORENZO 4F
CHIUSOLO MATTEO 4G
BORTOLAZZI FABIO 5G
MARCHESINI SIMONE 5G
EFROS DANIELE 4A