Gara di Istituto di nuoto 2018

Apri il PDF

VERONA
Circ. n. 392/18/P Verona, 31 Gennaio 2018
AGLI ALUNNI/E IN ELENCO
OGGETTO: Gara di Istituto di nuoto 2018

alla Piscina Monte Bianco- Via Monte Bianco ( S.Michele Extra) raggiungilbile con il bus n° 12
dalla stazione - B ( ° 31-32-33 B rgo Trento fino a porta Vescovo e poi
cambio con 12 )
MARTEDI 6 FEBBRAIO 2018
  9.00 direttamente in piscina
  alla manifestazione saranno presenti i docenti di Ed.Fisica
  I per le ore 12.00 circa, in ogni caso gli
studenti saranno autorizzati a tornare a casa autonomamente solo al termine della
manifestazione
 
manifestazione
  si ricorda di essere in regola con il certificato medico. Gli studenti che non avranno
consegnato il certificato, non saranno ammessi alla gara e dovranno giustificare

Il Coordinatore di Dipartimento IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(prof.ssa Fabrizia Graziani) (Prof.ssa Anna Capasso)
Alle classi Via Bertoni via dello Zappatore
Librone ”
Atti Portineria 1° piano

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MODULO PER L AUTORIZZAZIONE ALLA ARA D ISTITUTO DI NUOTO
Oggetto : Autorizzazione Alla c. a. del Dirigente Scolastico
Il Sottoscritto__________________________ Genitore
dell alunno/a________________________________iscritto/a alla classe ______
AUTORIZZA
martedi 6 febbraio
2018 presso la Piscina Monte Bianco-Via Monte Bianco 16 con ritrovo alle ore 9.00 e termine
previsto alle ore 12.00 circa.
N. B. : 1 L
;
2) G .
31 gennaio 2018 (firma per intero e leggibile)
_______________________________________________
COGNOME NOME CLASSE
OMETTO DAMIANO 1C
PASQUALINI jJACOPO 1C
BERTASO ALEX 1C
BATRACH ELIAS 1C
VERA VANGJEL 3M
STEVAN NICOLO 3M
SCOLA AURELIO 4E
VIGNOLA EDOARDO 4E
SARTORI EDOARDO 4E
MION ZENO 4E
CASTEGINI STEFANO 2C
NIZZOLI ANDREA 4O
MERIGO ANDREAGIOVANNI 3O
NICOLIS FRANCESCO 3O
GIUSTINELLI EUGENIO 3O
MOHADDES SHIVA 1G
MARTINI FRANCESCO 2H
IACONO MATTEO 2H
BENETOLLO CARLO 2H
BIANCHINI LORENZO 2H
ZORZI ELEONORA 2H
REANI LIUCA 3I
SCANDOLA PIETRO 3L
BRUNI GIANMARCO 5H
CHIUSOLO MATTEO 3G
VESENTINI CLARA 4I
DE VIDO MATILDE 4I
STEINHAUSER FREDERIK 4G
BORTOLAZZI FABIO 4G
MARCHESINI SIMONE 4G
AKHICHE ALICE 1I
TOSKOLLARI PAMELA 1I
LO PRESTI LORENZO 1I
LOCATELLI ALESSANDRO 1I
BESTETTI M.VITTORIA 2A
AMBROSI SARA 2A
VENTURI SABINA 2A
EFROS DANIELE 3A
CARLETTO ALESSANDRA 3B
COHEN AMIT 3B
CONTI SOFIA 3B
BRUNI LORENZO 3F
COHEN NOA 1E