Gara di Istituto di nuoto 2019.

Apri il PDF

VERONA

Circ. n. 357/19/P Verona, 4 febbraio 2019

AGLI ALUNNI/E IN ELENCO

OGGETTO: Gara di Istituto di nuoto 2019.

Gli studenti in elenco sono autorizzati a partecipare alla Gara d’istituto di nuoto che si svol-
alla Piscina Monte Bianco - Via Monte Bianco (S. Michele Extra) raggiungibile con il
bus n° 12 dalla stazione - piazza B a’ (n° 31-32-33 dall’osp dal Borgo Trento fino a porta
Vescovo e poi cambio con 12 )
GIOVEDÌ 7 FEBBRAIO 2019
 ➢ il it o o previsto alle ore 9.00 direttamente in piscina
 ➢ alla manifestazione saranno presenti i docenti di Ed.Fisica
 ➢ lt i d lla a i sta io previsto per le ore 12.00 circa, in ogni caso gli
studenti saranno autorizzati a tornare a casa autonomamente solo al termine della
manifestazione
 ➢ l’auto i a io deve essere consegnata ai docenti il giorno stesso della manife-
stazione
 ➢ si ricorda di essere in regola con il certificato medico. Gli studenti che non avran-
no consegnato il certificato, non saranno ammessi alla gara e dovranno giustificare
l’ass a
Il Coordinatore di Dipartimento IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(prof.ssa Fabrizia Graziani) (Prof.ssa Anna Capasso)

✂----------------------------------------------------------------------------------------------------
MODULO PER L’AUTOR ZZAZ ONE ALLA GARA D’ ST TUTO DI NUOTO
Oggetto: Autorizzazione Alla c. a. del Dirigente Scolastico
Il sottoscritto _______________________________________ genitore d ll’alu o/a
_____________________________ classe ________

AUTORIZZA

il p op io i lio/a a pa t ipa alla a a d’istituto di uoto si s ol martedi 6 feb-
braio 2018 presso la Piscina Monte Bianco-Via Monte Bianco 16 con ritrovo alle ore 9.00 e
termine previsto alle ore 12.00 circa.
N B La s uola so ata da o i spo sa ilit per danni e/o incidenti derivanti da
inosservanza, da parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgi to d ll’atti it ;
2) Gli alunni dovranno consegnare l’auto i a io il giorno stesso della manifesta-
zione.
o a l ________________ (firma per intero e leggibile)
_____________________
COGNOME NOME CLASSE
VANTINI BENEDETTA 1B
MARTINA CATERINA 1B
CARRARA SILVIA 1E
SANTI ASIA 2B
CHOEN NOA 2B
SANTAGATI MARISOL 1N
LIKAWETZ GIULIA 1H
SPILLER ANNA 1C
FEZGA SARA 1D
CARRARA SILVIA 1E
LERPINI GIULIA 1A
FAVA RICCARDO 1B
ZANANDREIS ALESSANDRO 1B
TOFFOLI PIETRO 1B
SWIWTCHOWSKI JAN 1H
UBOLDI COSIMO 1G
GUARDINI GIOVANNI 2C
BERTASO ALEX 2C
MARCOLINI ANDREA 2C
BENDAZZOLI SIMONE 2C
DONADI MICHELE 2C
CALIARI MTTIA 1A
ZENONE BENEAMINO 1A
GIULIOTTI ALESSANDRO 3C
TEZZA MATTIA 4D
EFROS DANIELE 4A
BRUNI LORENZO 4F
MERIGO ANDREA GIOVANNI 4H
NICOLIS FRANCESCO 4H
TROMBINI LORENZO 3G
IACONO MATTEO 3H
ZAMBELLI LORENZO 3H
SALSI LAURA 3H
AMBROSI SARA 3A
VESENTINI CLARA 5I
DE VIDO MATILDE 5I
CHIUSOLO MATTEO 4G
SCANDOLA PIETRO 4L
REANI LUCA 4I
MARCHESINI SIMONE 5G
BORTOLAZZI FABIO 5G
DUSI LUDOVICA 3E