Olimpiadi di Matematica - 1ª Prova.

Apri il PDF

VERONA


Circ. n. 259/18/P Verona,16 novembre 2017

A TUTTI I DOCENTI
AGLI STUDENTI IN TABELLA Allegata


OGGETTO: Olimpiadi di Matematica - 1ª Prova.

La gara di istituto delle Olimpiadi di Matematica, denominata Giochi di Archimede”, si
svolgerà GIOVEDI’ 23 NOVEMBRE p.v. nella biblioteca di via Bertoni con le seguenti
modalità:
 dalle ore 07.55 alle ore 10.15
le classi del biennio.
 dalle ore 10.55 alle ore 13.15
le classi del triennio.
.
Gli studenti indicati in elenco si recheranno, con puntualità, in biblioteca e dovranno
portare fogli per i calcoli. Gli studenti delle prime andranno direttamente in via Bertoni.
Alle ore 10.15, finita la prova, gli studenti dello Zappatore saranno accompagnati dalla
prof.ssa Undiemi.


La referente Il Dirigente Scolastico
(Prof.ssa M. Concetta Undiemi) (Prof.ssa Anna Capasso)


Agli alunni Via Bertoni via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
Studenti iscritti alle Olimpiadi di Matematica di giovedì 23/11/2017
CLASSE STUDENTI
1A Fainello Pietro, Penasa Francesco, Timpanaro Giordano
1B Bragantini Leonardo, Melotto Elena, Olivieri Mattia, Pellizzoni Giulio, Santi Asia,
Vesentini Alessandro
1C Bazzoni Paolo, Chiosa Doara Giorgia, Donati Michele, Perina Leonardo
1D Albertini Francesco, Banterla Francesco, Bernabè Leonardo, Bertocchi Arianna,
Cestari Giacomo, Martini Beatrice, Morawski Fernando, Pomari Filippo
1E Fara Bianca, Giaquinto Francesco, Obukhova Anastasia, Saletti Francesca
1F Bobernaga Cristian, Mercanti Giosuè, Storti Edoardo, Zocca Arianna
1G Bruschetta Giulio, Cecchet Bruno, Chiosa Doara Giulia, Della Valle Jasmine, Faccio
Federico, Geminiani Eleonora, Mohaddes Shiva, Nifosì Pietro
1H Anselmi Tommaso, Bertini Francesca, Caserta Tommaso, Castagnaro Tommaso,
Menegolli Milena, Sargenti Asia, Sbizzera Anna, Vantini Miriam
1I Baschera Riccardo, Nitti Rebecca, Storari Cesare, Val Giovanni
1L Cimmino Emanuele, Contisciani Lorenzo, Messetti Alberto, Pustivit Davyd, Righetto
Francesco, Vlas Laurentiu
2A Altamura Tommaso, Bodea Ioan Alexandru, Perbellini Anna, Venturi Sabina
2B Adami Niccolò, Marcon Pietro, Pepe Matteo, Scognamillo Eleonora
2C Bazzani Michelangelo, Bison Filippo, Castegini Stefano, Giuliotti Alessandro,
Marogna Lorenzo, Mazzaro Sebastiano, Verderame Marco
2D Brentegani Matteo, De Rossi Alessandro, Lattarico Eleonora, Pegorari Gaia, Salvo
Daniele, Sterzi Annachiara
2E Bonetti Francesco, Lombardi Sofia , Passarella Tommaso, Pellizzari Sofia, Sartorelli
Francesca, Speri Davide, Sturaro Alberto , Zambelli Anna
2F Ballarini Jacopo, Baltieri Pietro, Brognara Giacomo, Furioni Davide, Ziggiotto Elia
2G Bazzoni Elisa, Benetti Niccolò, Cipriani Pietro, Iseppi Francesco
2H Benetollo Carlo, Bianchi Lorenzo, Manzini Sofia, Zambelli Lorenzo
3A Gelmetti Massimiliano , Massella Gregorio , Piazza Tommaso , Pizzamano Maria ,
Stanghellini Ilaria
3B Bianco Enrico, Cohen Amit, Pansini Giulia, Sanchez Becerra Diego
3C Bar Bogdan Eduard, Bay Tommaso, Zoccatelli Matteo
3D Caloi Emma, Iori Davide, Marzio Francesco, Vianello Martina, Zanetti Alessio
3E Benatti Francesca, Marchi Giulia, Orecchio Francesco
3G Giaretta Paolo, Karpov Ilya, Pasotto Alberto, Ziviani Stefano
3I Battistoli Pietro, Bottoli Pietro, Carradori Matteo, Moretti Matteo, Reani Luca, Russo
Riccardo
3M Galante Mariapaola, Montresor Riccardo, Signorini Riccardo
3O Chesco Dan, Morini Paolo, Sandrini Lorenzo
4A Fiorentini Giacomo, Greco Carola, Marconi Elettra, Previtera Marco Luca.
4B Benedetti Filippo, Bertocchi Fabiola, Cavalleri Alessandro, Sala Federico, Vaona
Marianna
4C D’Agostini Simone, Erbisti Sara, Morando Silvia
4D Sargenti Sofia
4F Ballarini Giulio, Mercanti Andrea
4G Ambrosi Luca, Marchesini Simone, Nifosì Matteo, Ridolfi Edoardo, Steccanella Luigi
4H Benatti Alice, Bonomo Davide
4I Rottigni Dimitri, Valentinuzzi Andrea
4L Begnini Pietro, Bonato Francesco, Sauro Sofia, Sorgente Filippo
4M Ghrissi Mariam, Pimazzoni Davide
4O Fang Qiu Wen Sofia, Marinello Sara, Menegolli Delia,Stevanoni Alberto
5A Altamura Beatrice, Bertoncini Sara, Perbellini Cecilia, Zazini Davide
5B Bontempi Fabio, Milev Aleksander
5C Bachir Kaddis Beshai, Maranelli Alessandro, Mori Gabriele, Serrano Fernando
5D Biondani Davide, Consolini Michela, Maranelli Riccardo, Skerl Tommaso
5E Girelli Leonardo, Ugarte Kevin
5F Kai Wen Cui, Mirandola Filippo
5G Da Silva Emanuele, Dalla Valentina Pietro, Verzobio Francesco, Zeminian Pietro
5H Antonini Francesco, Bruni Gian Marco, Fraccaroli Alberto, Giaretta Elena
5I Catellani Lorenzo, Tessari Luca
5L Baldo Enrico, Mirandola Elia, Zambelli Elena
5M Coppola Davide, Framba Davide, Gaspari Chiara, Pighi Alessandro, Zambelli Sara