Olimpiadi di Matematica - 1ª Prova.

Apri il PDF

VERONA

Circ. n. 210/19/P Verona,15 novembre 2018

A TUTTI I DOCENTI
AGLI STUDENTI IN TABELLA

OGGETTO: Olimpiadi di Matematica - 1ª Prova.

La gara di istituto delle Olimpiadi di Matematica, denominata Giochi di Archimede”, si
svolgerà GIOVEDI’ 22 NOVEMBRE p.v. nella biblioteca di via Bertoni con le
seguenti modalità:

 dalle ore 07.55 alle ore 10.15
le classi del biennio.

 dalle ore 10.55 alle ore 13.15
le classi del triennio..

Gli studenti indicati in elenco si recheranno, con puntualità, in biblioteca e dovranno
portare dei fogli per i calcoli. Non è ammesso l’uso di calcolatrici, tavole, testi o
appunti personali.
Gli studenti dello Zappatore andranno direttamente in via Bertoni.
Alle ore 10.15, finita la prova, gli studenti dello Zappatore saranno accompagnati
in classe dalla prof.ssa Undiemi.

La referente Il Dirigente Scolastico
(Prof.ssa M. Concetta Undiemi) (Prof.ssa Anna Capasso)


Agli alunni Via Bertoni via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
Olimpiadi di Matematica
Gara individuale di giovedì
22/11/2018
Biblioteca H 8-10,15 Biennio
H 11-13,15 Triennio

Classe Studenti
1B Capuzzo Daniele, Fraccaroli Emma, Iosub Silvio, Zanini Federico
1C Bianco Jacopo, Ciobanu Robert, Scannavini Mattia, Soave Andrea, Spiller
Anna
1E Braga Matilde, Chiarini Francesco, Merighi Camilla, Fernando Nipun,
Stevanoni Giovanni, Zanini Gaia
1G Leveque Pierre, Raviele Tommaso, Semeraro Tyron, Tonello Riccardo,
Vacca Anita, Xia Yang He
1H Anna Roson, Leonardo Scapini, Giovanni Tomelleri
1I Chiamulera Emanuele, Gamba Alessandra, Gastaldello Zeno,
Mantovanelli Anna , Marchioni Matteo, Odorizzi Veronica
1M Adami Michele, Chiappini Tommaso, Lin Valerio, Morandi Samuele,
Rosiello Pietro, Zaharia Paula
1N Citterio Beatrice, Gardin Margherita, Gelli Nicolo ,Knijff Matilde
2B Bragantini Leonardo, Melotto Elena, Olivieri Mattia, Pellizzoni Giulio
2C Bazzoni Paolo, Donadi Michele, Mostallino Tommaso, Perina Leonardo,
Signorini Giulia
2E Fara Bianca, Marchi Alberto, Merlini Felice, Obukhova Anastas, Saletti
Francesca
2G Chiosa Doara Giulia, De Giorgi Alice, Della Valle Jasmine, Faccio
Federico, Geminiani Eleonora, Nifosì Pietro
2H Castagnaro Tommaso Cerpelloni Marta, Menegolli Milena, Sargenti Asia,
Sbizzera Anna
2I Baschera Riccardo, Fontana Luca, Locatelli Alessandro, Lonardi Matilde,
Rossini Giuseppe, Storari Cesare
2L Cimmino Emanuele, Guidoccio Matteo, Messetti Alberto, Rubinelli
Giorgio, Scarsini Samanta
3B Cappellari Edoardo, Grassi Marta, Marcon Pietro, Pepe Matteo,
Scognamillo Eleonora
3C Bison Filippo, Marogna Lorenzo, Mazzaro Sebastiano, Verderame Marco
3D Lattarico Eleonora, Pegorari Gaia
3E Bonetti Francesco, Girelli Edoardo, Passarella Tommaso, Speri Davide
3F Ballarini Jacopo, Ziggiotto Elia
3G Benetti Niccolò, Cipriani Pietro, Iseppi Francesco, Trombini Lorenzo
3H Benetollo Carlo, Carlini Andrea, Grisi Lucia, Nacchia Alice
4A Gelmetti Massimiliano, Massella Gregorio, Piazza Tommaso, Stanghellini
Ilaria, Tomasi Francesco
4B Bianco Enrico, Lunardon Paolo, Pansini Giulia, Sanchez Becerra Diego
4C Bar Bogdan, Bay Tommaso
4D Brutti Luca, Fanini Federico, Marzio Francesco, Zanetti Alessio
4E Benatti Francesca, Fadini Maddalena, Orecchio Francesco
4G Giaretta Paolo, Pasotto Alberto
4H Morini Paolo, Sandrini Lorenzo, Trettene Zeno
4I Moretti Matteo
4M Galante MariaPaola, Montresor Riccardo
5A Fiorentini Giacomo, Greco Carola, Marconi Elettra, Previtera Marco
5B Benedetti Filippo, Bertocchi Fabiola, Cavalleri Alessandro, Sala Federico,
Vaona Marianna
5D Mosconi Mirco, Sargenti Sofia, Scardoni Sara
5E Fiori Andrea, Guidoccio Nadia, Munari Mattea, Pecchiari Carlotta, Renso
Tommaso, Sambugaro Riccardo
5F Ballerini Giulio, Mercanti Andrea
5G Ambrosi Luca, Nifosì Matteo, Ridolfi Edoardo, Steccanella Luigi
5I Valentinuzzi Andrea
5L Begnini Pietro, Bonato Francesco, Sorgente Filippo
5N Ceaki Riccardo
5O Caltroni Giovanni, Fang Qui Wen Sofia, Stevanoni Alberto