Gara d'Istituto di Atletica Leggera.

Apri il PDF

VERONA

Circ. n. 149/18/P Verona, 12 ottobre 2017

AGLI ALUNNI/E IN ELENCO (vedi retro)

OGGETTO: Gara d Istituto di Atletica Leggera.

Gli studenti in elenco sono autorizzati a partecipare alla Gara d Istituto di Atletica Leggera che
si svolgerà presso il Campo Sportivo Consolini (CONI) -Via Basso Acquar
Lunedì 23 Ottobre 2017
Il ritrovo è previsto al campo sportivo alle ore 8.30;
gli studenti dovranno essere presenti fino al termine della manifestazione, previsto per
le ore le 13.00 circa e non potranno allontanarsi dal campo di gara durante la
manifestazione .
gli studenti si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri ;
sul posto saranno presenti per tutta la durata della manifestazione, gli insegnanti di
scienze motorie.
L’impianto non è prowlsto di distributori di bevande/panini, pertanto ognuno deve
provvedere alla propria merenda.
l autorizzazione deve essere consegnata la mattina stessa della manifestazione agli
Insegnanti .
in caso di maltempo la manifestazione sarà rinviata.
Si ricorda l’obbligo della certificazione medica (circ. 034/1B/P)

Il Coordinatore di Dipartimento IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(profis Fabrizia Graziani ) (Prof.ssa Anna Capasso)


Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano

x _________________________________________________________
MODULO PER L AUTORIZZAZIONE ALLA GARA D ISTITUTO DI ATLETICA LEGGERA
circ. n°
Alla c. a. della Dirigente Scolastica
Oggetto : Autorizzazione
Il Sottoscritto _____________________
Genitore dell alunno/a _________________________ iscritto/a alla classe ____
AUTORIZZA
il proprio figlio/a a partecipare alla Gara d Istituto di Atletica Leggera che si svolgerà
Lunedì 23 Ottobre 2017 dalle ore 8.30 alle ore 13.00 circa, presso il Campo
Sportivo Consolini (CONI) -Via Basso Acquar.
N.B.: 1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti da
inosservanza, da parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento
dell attività;
2) Gli alunnize si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri);
Verona, lì
f (firma per intero e leggibile)

LUISETO PINTO EDOARDO 1F
CHIOSA GIORGIA 1C TALACCHI BIKASH 1F
DONICI COZMA 1c NOBIS MARCO 4E
GUARDINI GIOVANNI 1c RENSO TOMMASO 4E
MOSTALLINO TOMMASO 1C CARCERERI MATTIA 4E
PERINA LEONARDO 1C BRUN ALDO 4E
SIGNORINI GIULIA 1C VIGNOLA EDOARDO 4E
BISON FILIPPO 2C PEZZO MATILDE 4E
CASTEGINI STEFANO 2C SAMBUGARO RICCARDO 4E
GIULIOTTI ALESSANDRO 2C BUFFA1TI CARLO 4E
MAROGNA LORENZO 2C SCOLA AURELIO 4E
OSUMANU ANWAR 2C MION ZENO 4E
PICCOLI VALENTINA 2C ORTOLANI PIETRO 4E
TARTARI ANDREA 2C FERRARI FRANCESCO 3G
DAMASCO ALESSANDRO 2C ROMANO MATI EO 3G
BENEITI ANNA 3C MARIGO TOMMASO 3G
BRAGGIO 3C BITCA DUMITRU 3G
BRUNI DAVIDE 3C REGGIANI CESARE 3G
ETRARI MICHELE 3C RINALDI MATTEO 5H
MERCI MARCO 3C MARCO GUERRINI 5H
VELO ANNA 3C GLIEMMO SOFIA 5H
BENATTI FRANCESCA 3E BRUNI GIANMARCO 5H
BRILLo CHIARA 3E SPIAZZI LUCIA 5H
CRESCINI CAROLINA 3E VENTURINI MICHELE 5H
ERBESATO MARGHERITA 3E TAMPU JULIAN 5H
FACCIO GIULIA 3E ANTONINI FRANCESCO 5H
FADINI MADDALENA 3E BERTOZZO MATILDE
FATTORI ROCCO 3E COMMUNARA PIETRO 41
GUARDINI LUCIA 3E RANELLI FRANCESCO
MARCHI GIULIA 3E CALIARI DAVIDE 4G
ZANCHI VITTORIA 3E BORTOLAZZI FABIO 4G
MORI GABRIELE 5C RIGHETTI FILIPPO 4G
ANTONINI CESARE 4o BASCHERA FRANCESCO 4G
MAIMERI LARA 40 BERTAGNOLI NICHOLAS 4G
MUSOLA FIAMMA 40 STEINHAUSER FREDERIK 4G
SPINELLI ANDREA 4O STECCANELLA LUIGI 4G
STEVANONI ALBERTO 4O DALLA VALENTINA PIETRO 5G
BENEDETTI FILIPPO 4O VAL GIOVANNI 1I
DALLE GRAVE EMMA SEMINO CLARA 1I
FUSA EDOARDO 4O TINELLI PIEI RO 1I
COLLI LOIRENzo 3M SANDRINI ANNA 1I
MONTRESOR RICCARDO 3M ROSSINI GIUSEPPE 1I
PELLEGRINI DAVIDE AIELLO MARGHERITA 1I
ROSSATO CAROLINA 3M DE SANTIS FRANCESCO 1I
SIGNORINI RICCARDO 3M LONARDI MATILDE 1I
COSENTINO SEBASTIANO 1F Lo PRESTI LORENZO 1I

GRIGOLO FRANCESCA 3I GAMBINI GIULIA 2A
YING GIULIANO 3I CAVALLERI ALESSANDRO 4B
BATTISTOLI PIETRO 3I GAMBATO GIULIO 4B 4
BRAGA DAVIDE 3I MARTINA ALESSANDRO 4B
BOTrOLI PIETRO 3I MARTINI MARIANNA 4B
CARRADORI MATTEO 3I PATI FRANCESCA 4B
PAREZZAN DAVIDE 3L SALA FEDERICO 4B
NEGRELLI SARA BERTONCINI SARA 5A
POPESCU DIANA 3L BIANCO ENRICO 3B
GAGLIARDO ALICE 3L FARKOUCH HOUDA 1L
FERRI GIOVANNI 5E PEPE MATTEO 2B
RUSSO FILIPPO 5E GRIGOLO ENRICO 2B
BOARETTO LUCA 5E PALOMINO VALERIA
UGARTE KEVIN 5E DALLAVALLE JASMIN 1G
VITO JACOPO 5E DIONISI MATI EO 1G
CRISTANELLI CESARE 1E MAMBRIN ANTARES
BRESSAN FILIPPO 1E NIFOSI JETRO 1G
CAVALLO ENRICO 3F MAZZOLI TOMMASO
VANTINI LUCA 3F BENETOLLO CARLO
ANNECHINI ALESSANDRO 3F TOMMASI DAVIDE 2H
ROSSETI I LUCA 3F ZORZI ELEONORA 2H
SARTORI MATTIA 3F FEDRIGO MATILDE 2H
BRUNI LORENZO 3F MANZINI SOFIA ZH
VIVIAN ROBERTO 3F MATTEO IACONO 2H
BOTTOS BENEDETTA 3F D’ANTONI DAVIDE 4N
VIOLA ALESSANDRA 3F RATI I MARCO 4N
ABEDI JEFFREY 5F MARCHESI NICOLA 4N
CORTESE DAVIDE 5F OLIVIERI VALENTINA 4N
GROSSULE MATTEO 3N DELAINI GIOVANNI 4N
MAGNONI ALESSANDRO 3N GAZZA CAMILLO 4N
ORTOLANI ELISA 3N ZAMBONI GIOVANNI 4N
ZANELLA NICOLE 3N MENEGHELLO NICOLÒ 4L
ZEMINIAN GIOVANNI 3N SORGENTE FILIPPO 4L
CHESCO DAN 30 GIACALONE DAVIDE 4L
FRAMBA ANGELA 30 SAURO SOFIA 4L
PINAMONTE DANIEL 30 ENNIO FRANCESCO 4L
LEMDRINI LORENZO 30 COATTI GIOVANNI 4L
ZOPPELLARO GAIA 30 CACCAVALE SIMONE 5M
MECCHI FRANCESCO 5D FERRARIS MICHELE 5M
DAMDANI WALID 1A COVIELLO GIUSEPPE 5M
BENETOLLO DIEGO 1B SCHORODER JAN 5M
SANTI ASIA 1B PIGHI ALESSANDRO 5M
BARATTA ILARIA 3A FRACCAROLI JACOPO 5M
CINO FEDERICO 3A ZAMPAR CAMILLA 5M
PANSINI GIULIA 3B ALBERTINI FRANCESCO 1D
TABKA BEYA 3B SALSI LAURA 2G