Gara d’Istituto di Atletica leggera.

Apri il PDF

- VERONA
Circ. n. 143/19/p Verona, 18/10/2018
AGLI ALUNNI/E IN ELENCO
OGGETTO: Gara d’Istituto di Atletica leggera.
Gli studenti in elenco sono autorizzati a partecipare alla Gara d’Istituto di Atletica Leggera che
si svolgerà presso il Campo Sportivo Avesani via Santini 72 ( raggiungile con gli
autobus n° 21-23- 24 )

Martedì 23 Ottobre 2018

 il ritrovo è previsto al campo sportivo alle ore 8,30;
 gli studenti dovranno essere presenti fino al termine della manifestazione, previsto per
le ore le 13 circa e non potranno allontanarsi dal campo di gara, salvo permessi
particolari
 gli studenti si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri ;
 sul posto saranno presenti per tutta la durata della manifestazione, gli insegnanti di
Scienze motorie.
 L’impianto non è provvisto di distributori di bevande/panini, pertanto ognuno deve
provvedere alla propria merenda.
 l’autorizzazione deve essere consegnata la mattina stessa della manifestazione agli
insegnanti .
 in caso di maltempo la manifestazione sarà rinviata.
 Si ricorda l’obbligo della certificazione medica secondo le indicazioni della circ.
034/18/P

I Docenti referenti IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(prof.sse Graziani e Ranzato) (Prof.ssa Anna Capasso)

Agli alunni int. Via Bertoni Via dello Zappatore
Librone
Atti Portineria 1° piano
---------------------------------------------------------
MODULO PER L’AUTORIZZAZIONE ALLA GARA D’ISTITUTO DI ATLETICA LEGGERA
Alla c. a. della Dirigente Scolastica
Oggetto : Autorizzazione
Il Sottoscritto___________________________________________
Genitore dell alunno/a__________________________________________iscritto/a alla classe ______
AUTORIZZA
il proprio figlio/a a partecipare alla Gara d’Istituto di Corsa Campestre che si svolgerà Martedì
23 ottobre dalle ore 8.30 alle ore 13 circa, presso il Campo Sportivo ”Avesani via Santini 72
N. B. : -1) La scuola è esonerata da ogni responsabilità per danni e/o incidenti derivanti da
inosservanza, da parte dell alunno/a, delle norme che regolano lo svolgimento dell’attività;
- 2) Gli alunni/e si recheranno sul posto e rientreranno a casa con mezzi propri;
Verona, lì
(firma per intero e leggibile)
………………………………………………………………………..
COGNOME NOME CLASSE

RAVIELE TOMMASO 1G
BORTOLAZZI LUCA 1G
TONELLO RICCARDO 1G
IONITA ANDREI 1G
FATTORI ZENO 1G
FONTANA KORA 1I
MOSELE GIULIA 1I
DALLE ORE TECLA 1I
GRAZIANO FRANCESCO 1I
CHIAMULERA EMANUELE 1I
CEMINO ANDREA 1M
CHIAPPINI TOMMASO 1M
VALBUSA GIULIO 1M
CASTEGINI DAVIDE 1M
ADAMI SIMONE 1M
NOSE GIACOMO 1M
ORLANDI SABER 1M
CAPUZZO DANIELE 1B
BARBIRATO PIERPAOLO 1B
BENDAZZOLI CAMILLA 1B
MAROCCOLO ANDREA 1B
ZANANDREIS ALESSANDRO 1B
TOFFOLI PIETRO 1B
ANDONI DIMITRU 1B
RODRIGUEZ GIOVANNI 1B
GRYKA DAVID 1C
DALL ORA LUCA 1C
REGINATO JACOPO 1C
CALTRONI TERESA 1C
BALDO MANUEL 1C
GRIGOLINI MARCO 1D
STEVANONI GIOVANNI 1E
ZANINI GAIA 1E
GAMBINO YLENIA 1E
GIONA MATTEO 1F
HI HUANG 1F
PEREZ BELTRES JACOPO 1F
SANDRINI ELIA 1F
FASOLI ALESSANDRO 1F
SALANDINI LEONARDO 1F
TOMMASI FRANCESCO 1F
ATMANI ADAM VINCENT 1F
MERZI ALESSIO 1L
ORIRI MERIT 1L
DAMDAMI WALID 2A
CEROFOLIN MICHELE 2B
MELOTTO ELENA 2B
MOSTALLINO TOMMASO 2C
BERNABÈ LEONARDO 2D
BUT MARCO 2D
MORAWSKI FERNANDO 2D
BERTOCCHI ARIANNA 2D
BANDERLA FRANCESCO 2D
ALBERTINI FRANCESCO 2D
TAJOLI PIETRO 2D
SCARSINI LORENZO 2D
MARTINI BEATRICE 2D
ORTI MANARA JACOPO 2F
NOSE JACOPO 2F
MAMBRIN ANTARES 2G
MOHADDES SHIVA 2G
CASALI ELIA 2H
MORESCO CHRISTIAN 2H
MIRANDOLA AIBEK 2H
MAZZALUPPI GIORGIO 2H
MONTEMEZZI GIOVANNI 2H
TOMMASI DAVIDE 2H
COMMUNARA FRANCESCO 2H
CASTAGNARO TOMMASO 2H
ROSSINI GIUSEPPE 2I
VAL GIOVANNI 2I
LOPRESTI LORENZO 2I
BENINI MICHELE 2I
FARKOUCH HOUDA 2L
SPERI DAVIDE 3E
SARTORELLI FRANCESCA 3E
GAMBINI GIULIA 3A
GIULIOTTI ALESSANDRO 3C
OSUMANU ANUAR 3C
MAROGNA LORENZO 3C
PICCOLI VALENTINA 3C
GIOVANNETTI MARCO 3C
BAZZANI MICHELANGELO 3C
BENDAZZOLI SIMONE 3D
SALVO DANIELE 3D
TOMASI MATTEO 3D
GILBERTI ALESSANDRO 3G
BISCOTTI MARTINA 3G
CIPRIANI PIETRO 3G
BONTEMPI FEDERICO 3G
BENETTOLLO CARLO 3H
MAZZOLI TOMMASO 3H
IACO MATTEO 3H
LEOPARDI MICHELE 3H
CAVALLERI PIETRO 3H
ZAMBELLI LORENZO 3H
MANENTE ALESSANDRO 4B
BIANCO ENRICO 4B
SANCHEZ DIEGO 4B
PANSINI GIULIA 4B
TABKA BEYA 4B
LONARDON PAOLO 4B
ROSSINI VITTORIO 4B
BRUNI DAVIDE 4C
ETRARI MICHELE 4C
MARIGO TOMMASO 4G
LANZA STEFANO 4G
BITCA DUMITRU 4G
ROMANO MATTEO 4G
REGGIANI CESARE 4G
PASOTTO ALBERTO 4G
YING GIULIANO 4I
BATTISTOLI PIETRO 4I
GRIGOLO FRANCESCA 4I
BOTTOLI PIETRO 4I
GRAZIOLI ALEKSANDRA 4I
POPESCU DIANA 4L
GAGLIARDO ALICE 4L
NEGRELLI SARA 4L
SIGNORINI RICCARDO 4M
ROSSATO CAROLINA 4M
PELLEGRINI DAVIDE 4M
COLLI LORENZO 4M
MONTRESOR RICCARDO 4M
GROSSULE MATTEO 4N
LONARDI FEDERICO 4N
ZANELLA NICOLE 4N
ZEMINIAN GIOVANNI 4N
PASINI ANDREA 5A
ORTOLANI pietro 5E
BRUN ALDO 5E
CARCERERI MATTIA 5E
MION ZENO 5E
GUIDOCCIO NADIA 5E
RENSO TOMMASO 5E
NOBIS MARCO 5E
BUFFATI CARLO 5E
ZERBETTO ALESSANDRO 5G
BASCHERA FRANCESCO 5G
RANELLI FRANCESCO 5G
BORTOLAZZI FABIO 5G
CALIARI DAVIDE 5G
BERTAGNOLI NICHOLAS 5G
CASTELLETTI NICOLO 5G
ZANOTTO LUCA 5H
BONOMO DAVIDE 5H
FRIGGI ALICE 5I
SAURO SOFIA 5L
PERBELLINI FEDERICA 5L
MENEGHELLO NICOLÒ 5L
CASTELLANI DAVIDE 5L
BONATO FRANCESCO 5L
SORGENTE FILIPPO 5L
GIACALONE DAVIDE 5L
SAMBÙ SOFIA 5M
D’ANTONI DAVIDE 5N
DELAINI GIOVANNI 5N
MARCHESI NICOLA 5N
GAZZA CAMILLO 5N
ZAMBONI GIOVANNI 5N
RATTI MARCO 5N
OLIVIERI VALENTINA 5N
TALE FEDERICO 5N
STEVANONI ALBERTO 5O
SPINELLI ANDREA 5O
ANTONINI CESARE 5O
BEE VALENTINA 5O
NIZZOLI ANDREA 5O
CALTRONI GIOVANNI 5O