Riunione per Corso di 24 ore di Autocad 2D per studenti

Apri il PDF

VERONA

Circ. n. 130/18/P Verona, 7ottobre 2017

A tutti gli studenti delle III, IV e V

Oggetto: Riunione per Corso di 24 ore di Autocad 2D per studenti
Visto il numero elevato di studenti che parteciperanno al corso di Autocad 2D,
bisognerà effettuare una riunione informativa , al fine di ottimizzare i luoghi, le
preferenze e accordarci sui giorni da scegliere per ognuno di voi.
Oltre al giovedì sarà inserito anche il martedi sempre dalle 14.00 alle 17.00.
La riunione avverrà giovedì 12 ottobre dalle 10.00 alle 10.40 in biblioteca.
Per l’iscrizione, gli studenti interessati dovranno versare la quota minima di 100 Euro
sul c/c del Liceo scientifico A. Messedaglia” (Il bollettino è disponibile in segreteria
didattica) e consegnare la ricevuta di pagamento entro venerdì 13 Ottobre 2017 alla
prof.ssa Iannella.
Per ogni ulteriore chiarimento si prega di far riferimento alla medesima.
Si allega:
1) Calendario di massima da rivedere

La coordinatrice di Dipartimento Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Maria Teresa Iannella Prof. ssa Anna Capasso


Alle classi Via Bertoni via dello Zappatore
Librone ”
Atti Portineria 1° piano
Calendario- Elenchi Corso di Autocad 2D
Anno scolastico 2017-18

MARTEDI GIOVEDI’
24 ore di 2D
24 ore di 2D
 19-26 Ottobre2017
 17- 24-31 Ottobre2017
 7-14-21-28 Novembre 2017  2 -9-16-23-30 Novembre
2017
 4-12(eventuale recupero) • 7-14 (eventuale recupero)
Dicembre 2017 Dicembre 2017

1. Masella Gregorio 3A 1. Girelli Enrico 3E
2. Murrina Giovanni 3N 2. Fasani Camilla 5L
3. Lonardi Federico 3N 3. Benini Gioia 4I
4. Oselin Pietro 3B 4. Viespoli Alessandro 3G
5. Zoccatelli Matteo 3C 5. Chiesco Dan 3O
6. Zanolla Sveva 5H 6. Brun Aldo 4E
7. Zanella Nicole 3N 7. Fiorentini Giacomo 4A
8. Candia Alessia 4E 8. Vicenzi Alessandro 4A
9. Munari Iacopo 3A 9. Marigo Tommaso 3G
10. Gelmetti Massimiliano 3A 10. Romano Matteo 3 G
11. Ceraso Francesco 3A 11. Carli Niccolò 3D
12. Stanghellini Ilaria 3A 12. Iori Davide 3D
13. Ferri Giulia 4E 13. Scardoni Sara 4D
14. Gaiga Francesca 4O 14. Motta Greta 4D
15. Fabbri Leonardo 3N 15. Antonini Cesare 4O
16. Bonvini Andrea 3N 16. Munari Mattea 4E
17. Fava Vittorio 3N 17. Buffatti Carlo 4E
18. 18. D’Agostini Simone 4C
19. 19.
20. 20.

La referente dell’Autocad
Prof.ssa Maria Teresa Iannella