corsi Autocad 2D e 3D

Apri il PDF

VERONA
Circ. n. 100/19/P Verona, 08/10/2018

Agli studenti di
3A-3F-3C-3G
4D- 4H- 4I- 4A

Oggetto: corsi Autocad 2D e 3D

Mercoledì 17 OTTOBRE 2018 partirà il corso di AUTOCAD 2D che si terrà in Aula
informatica dalle ore 14.05 alle ore 16.35, per acquisire la pratica didattica in grado di
integrare e sviluppare le competenze progettuali e tecniche richieste dalle università e
dal mondo del lavoro.
Gli studenti sono pregati di prendere visione del gruppo di appartenenza e del
calendario in allegato alla circolare e contestualmente CONSEGNARE alla prof.
Iannella ricevuta del versamento di euro 65 sul CCP intestato alla scuola o con
bonifico bancario reperibile sul sito della scuola ENTRO IL giorno 11 OTTOBRE
2018.
Per ogni ulteriore chiarimento si prega di far riferimento alla Prof.ssa Iannella
N.B.
Il corso 3D partirà mercoledì 09 Gennaio 2019 il costo verrà comunicato con
successiva circolare.
Si allega:
1) Calendario ed elenco

La responsabile dell’ Autocad Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Maria Teresa Iannella Prof.ssa Anna Capasso


Alle classi Via Bertoni via dello Zappatore
Librone ”
Atti Portineria 1° piano
Calendario-Elenchi Corso di Autocad 2D e 3D
Anno scolastico 2018-19

Mercoledì Mercoledì
21 ore di 2D 21 ore di 3D
 17(3h)-24 Ottobre2018  09 (3h)-16-23-30 Gennaio
2019
 7-14-21-28 Novembre 2018
 6 -13-20-27(3h Febbraio
 4-12(3h)-19(eventuale 2019
recupero) Dicembre 2018
 6 marzo 2019)(eventuale
recupero)

1. Hassan Rohit(4A)
2. Bellavite Marco (3G) 1. Bellavite Marco (3G)
3. Belviglieri Andrea (3F) 2. Benetti Niccolò (3G)
4. Benetti Niccolò (3G) 3. Bontempi Federico (3G)
5. Garzon Samuele (3F) 4. Bottali Pietro (4I)
6. Bontempi Federico (3G) 5. Brognara Giacomo (3F)
7. Furioni Davide Angelo (3F) 6. Carradori Matteo (4I)
8. Bottali Pietro (4I) 7. Castellini Leonardo (3G)
9. Marogna Lorenzo (3C) 8. De Paoli Giovanni (3 A)
10. Brognara Giacomo (3F) 9. El karfai Omar (3 F)
11. Cannito Francesco (3C) 10. Furioni Davide Angelo (3F)
12. Carradori Matteo (4I) 11. Garzon Samuele (3F)
13. Castellini Leonardo (3G) 12. Maccarrone Giulio (3G)
14. El karfai Omar (3 F) 13. Marogna Lorenzo (3C)
15. Fraccaroli Federico (3 F) 14. Martini Fabio (3 F)
16. Nicolis India(4D) 15. Nicolò Federico(3A)
17. Maccarone Giulio (3G) 16. Reani Luca (4I)
18. Martini Fabio (3 F) 17. Terron Luigi (3A)
19. Pasti Alberto ( 3 F) 18. Toni Matteo(3G)
20. Reani Luca (4I) 19. Giglio Ludovica (4H)
21. Tartari Andria (3C)
22. Tezza Mattia (4D)
23. Toni Matteo(3G)
24. Borsato Michele (3C)
25. Giglio Ludovica (4H)